Версия для слабовидящих
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Новогодний вернисаж откроется в Центральной библиотеке 8 декабря

Новогодний вернисаж откроется в Центральной библиотеке 8 декабря

06 декабря 2023 года 09:54
Нет фото

8 декабря в 17:30 в Центральной библиотеке откроется выставка «Новогодний вернисаж», на которой будут представлены произведения живописи художников Калужского региона. (6+)

Читателям будет дана возможность окунуться в атмосферу творчества и насладиться произведениями искусства, созданными местными художниками.

Участники выставки – ученики, а теперь и коллеги Владимира Сергеевича Денисова. Работы самого мэтра также будут представлены в экспозиции.

Большая часть выставленных картин написана в реалистичной манере – это пейзажи, натюрморты Ольги Пожарской, Регины Рудневой, Наталии Герасимовой, Марии Сидоровой и других. Их объединяет глубокое чувство природы и особый колорит.

Портретное искусство на выставке представлено акварельными работами Елены Дудиной. Сочностью сюжета и красок выделяются работы Юрия Шерова –жизненные истории, рассказанные с помощью кисти.

Выставка продлится до 29 февраля 2024 года

Центральная городская библиотека, ул.Энгельса, д.14, 2 этаж.

Вход свободный.

 

МБУ ЦБС

Создано: 05.12.2023 16:59
Дата последнего обновления страницы: 06.07.2025 06:01