В дни летних каникул ребята из лагеря «Герой Дня» в лицее «Держава» посетили отдел полиции. О структуре и специфике работы правоохранительных органов рассказал временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по г. Обнинску Юрий Хрипунов.
У памятка погибшим сотрудникам ребятам рассказали о мужестве и героизме, а также на территории терроргана они увидели служебный транспорт ДПС.
Встреча носила как профориентационный, так и профилактический характер. Правила безопасного поведения в общественных местах и на проезжей части юным участникам встречи рассказала инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Ангелина Шавлова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алина Тарасова.
О том, что нужно бережно относится к своему имуществу и не оставлять велосипеды и телефоны без присмотра, лицеистам напомнила член Общественного совета Любовь Постникова.
Полицейские и общественники предупредили ребят о законопослушном поведении, пожелав провести летние каникулы безопасно для здоровья и не пострадать от действий злоумышленников, сохранив свое имущество.
Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску