27 июля на еженедельном рабочем совещании начальник Управления социальной защиты населения администрации города Наталья Белякова рассказала о мерах поддержки для многодетных.
Начался приём заявлений на получение ежегодной денежной выплаты на приобретение школьной одежды и спортивной формы для детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Калужской области. Приём заявлений продлится до 15 декабря включительно.
Выплата ежегодно индексируется, в этом году её размер составляет 5 434 рубля на каждого школьника из многодетной семьи.
Данная выплата назначается без учёта критериев нуждаемости. Заявление можно подать в Управлении социальной защиты населения, МФЦ, а также через портал «Госуслуги».
Ожидается, что мерой поддержки в этом году воспользуются порядка 4 000 человек.
Пресс-служба администрации города