Версия для слабовидящих
  • Главная
  • /
  • Официальная информация
  • /
  • Физический институт имени П.Н. Лебедева РАН (ФИАН) продолжает традицию проведения междисциплинарных физических Школ высшего уровня для молодёжи

Физический институт имени П.Н. Лебедева РАН (ФИАН) продолжает традицию проведения междисциплинарных физических Школ высшего уровня для молодёжи

26 июня 2014 года 09:22

Отдел инновационного развития Администрации г. Обнинска сообщает, что Физический институт имени П.Н. Лебедева РАН (ФИАН) продолжает традицию проведения междисциплинарных физических Школ высшего уровня для молодёжи.

16-20 ноября 2014 г на базе ФИАН в Москве будет проводиться XV Школа молодых учёных «Актуальные проблемы физики».
Помимо лекций известных российских учёных, будут также проведены молодёжные сессии с устными и стендовыми докладами по широкому кругу физических тематик. Предполагается заслушать около 15 устных 15-минутных докладов молодёжи на общих заседаниях и 80-100 стендовых докладов. Дополнительно может быть приглашено до 50 слушателей без докладов.

Организаторы формируют состав слушателей и докладчиков на молодёжных научных сессиях Школы. Принцип их участия – по приглашению оргкомитета. Предполагается, что участниками мероприятия станут наиболее талантливые и перспективные молодые (не старше 35 лет) учёные и учащиеся.
Расходы, связанные с проживанием иногородних участников в гостинице г. Москвы и прочие организационные расходы для лекторов и участников с докладами берет на себя оргкомитет.

Организаторы Школы обращаются к научному сообществу с предложением рекомендовать оргкомитету учеников и сотрудников для участия в Школах. Если сочтете это возможным и целесообразным, рекомендуйте из их числа по 1 докладчику для устного представления, остальные могут выступить со стендовыми докладами или участвовать как слушатели. Попросите рекомендованных Вами отдельными письмами до 10 июля 2014 года сообщить о себе:
Фамилия, Имя, Отчество;
Дата рождения (число, месяц, год);
Место работы / учёбы;
Должность / факультет / курс;
Адрес электронной почты, контактный телефон;
Учёная степень;
Ф.И.О. рекомендующего;
Название доклада и форма (устный, стендовый или слушатель без доклада).
Дальнейшее взаимодействие Оргкомитет будет вести с ними.
К началу Школ будут изданы материалы по молодёжным сессиям. Докладчики должны до 01 октября 2014 г представить в электронном виде тезисы докладов (2 страницы для стендовых и для устных, включая рисунки и ссылки). Формат материалов: документ Word, шрифт TimesNewRoman 14 пт, интервал 1.2, поля верхние 2.5 см, нижние 2.7 см, боковые 2 см, иллюстрации черно-белые.
Отбор участников будет проведён Оргкомитетом на основании представленных тезисов с учётом Ваших рекомендаций, о результатах будет сообщено авторам до 15 октября с.г.
Ввиду летнего периода, необходимо продублировать рекомендации и письма рекомендованных участников по адресам ochkin@sci.lebedev.ru, seleznev@sci.lebedev.ru, uzhakova@sci.lebedev.ru.
Информация о Школе на сайте ФИАН: http://sites.lebedev.ru/u-nk/show.php?page_id=3379.


Отдел инновационного развития Администрации г. Обнинска

Создано: 26.06.2014 09:23
Дата последнего обновления страницы: 25.06.2014 21:23