Версия для слабовидящих
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Владислав Шапша в Кремле принял участие в мероприятиях, связанных с государственным визитом в Россию Президента Вьетнама То Лама

Владислав Шапша в Кремле принял участие в мероприятиях, связанных с государственным визитом в Россию Президента Вьетнама То Лама

10 сентября 2026 года 17:03

9 сентября в Кремле состоялись мероприятия, связанные с государственным визитом в Россию Генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама, Президента Социалистической Республики То Лама. В них принял участие губернатор Владислав Шапша.

Центральным событием дня стала встреча Президента России Владимира Путина и лидера Вьетнама То Лама. В ходе встречи глава государства тепло приветствовал вьетнамского лидера и его супругу. После чего состоялось фотографирование и представление членов делегаций.

Встреча началась с беседы лидеров один на один в узком составе, в ходе которой обсуждались ключевые вопросы двусторонних отношений. Затем переговоры продолжились с участием делегаций. Владимир Путин оценил их как «содержательные и полезные». По итогам встречи был подписан большой пакет документов, направленных на дальнейшее укрепление российско-вьетнамских отношений и всеобъемлющего стратегического партнерства.

Калужская область нацелена укреплять дружественные и деловые отношения с Вьетнамом. Стратегические направления партнёрства – научно-технологическая сфера и сельское хозяйство:

«Признателен главе компании TH Group госпоже Тхай Хыонг за энергию и решимость в реализации крупных проектов в нашем регионе. Это животноводческие комплексы в Ульяновском и Хвастовичском округах. А также завод по переработке молока в Боровском районе, который мы запустили в прошлом году при участии То Лама», - прокомментировал Владислав Шапша.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Создано: 10.09.2026 17:07
Дата последнего обновления страницы: 10.09.2026 17:07