Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №3280-п от 25.12.2023

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 


25.12.2023 № 3280-п

О внесении изменений в постановление Администрации города Обнинска
от 24.11.2021 № 2716-п «Об утверждении Положения «О порядке предоставления субсидии
за счет средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования
«Город Обнинск», на реализацию отдельных мероприятий муниципальной
программы муниципального образования «Город Обнинск» «Содержание
и обслуживание жилищного фонда муниципального образования «Город Обнинск»


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса РФ, статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 № 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", статьями 8, 32, 34 Устава муниципального образования "Город Обнинск, на основании письма прокуратуры города Обнинска от 15.12.2023 № 7-30-2023/3668-23-202900006,


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации города Обнинска от 24.11.2021 № 2716-п «Об утверждении Положения «О порядке предоставления субсидии за счет средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Город Обнинск», на реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы муниципального образования «Город Обнинск» «Содержание и обслуживание жилищного фонда муниципального образования «Город Обнинск» (далее – Постановление), следующие изменения:
1.1. В Положении «О порядке предоставления субсидии за счет средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Город Обнинск», на реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы муниципального образования «Город Обнинск» «Содержание и обслуживание жилищного фонда муниципального образования «Город Обнинск» (далее – Положение), утвержденном в приложении к Постановлению:
1.1.1. Изложить пункт 1.2 в следующей редакции:
«1.2. Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат на реализацию следующих мероприятий муниципальной программы муниципального образования «Город Обнинск» «Содержание и обслуживание жилищного фонда муниципального образования «Город Обнинск» (далее, соответственно, - Мероприятия, Программа):
- «Обеспечение деятельности аварийно-диспетчерской службы города»;
- «Ремонт и содержание муниципального жилья».».
1.1.2. Изложить подпункт 2.4.2 пункта 2.4 в следующей редакции:
«2.4.2. Осуществление следующих видов деятельности в сфере осуществления аварийно-диспетчерского обслуживания, а также ремонта и содержания муниципального жилья:
- «Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе» (код ОКВЭД 68.32.1).».
1.1.3. В подпункте 2.4.6 пункта 2.4 дефис 9 изложить в следующей редакции:
«- в случае поступления заявки от населения, связанной с исполнением аварийной заявки и категорируемой в связи с ее масштабом как «особо важная», информация должна передаваться непосредственно аварийной бригаде для исполнения и дополнительно дублироваться в адрес МКУ «Управление по делам ГОЧС при Администрации города Обнинска», руководителя организации - исполнителя коммунальных услуг, в Администрацию города Обнинска, руководителям иных городских коммунальных организаций, в том числе ресурсоснабжающих, - в срок не более 30 минут. Информационное взаимодействие с городскими коммунальными организациями, в том числе ресурсоснабжающими, должно осуществляться в срок не позднее 10 дней со дня заключения договора о предоставлении субсидии на основании регламентов о взаимодействии с МКУ «Управление по делам ГОЧС при Администрации города Обнинска», АО «Русатом Инфраструктурные Решения», МП «Горэлектросети».».
1.1.4. Дополнить подпункт 2.4.6 пункта 2.4 дефисами 10 и 11 следующего содержания:
«- При осуществлении аварийно-диспетчерского обслуживания должны обеспечиваться безопасность жизни и здоровья людей и животных, окружающей среды, сохранность имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
- аварийно-диспетчерская служба должна обладать комплектом технической документации на все объекты, сети и сооружения, схемами всех отключающих и запорных узлов внутридомовых инженерных систем, планами подземных коммуникаций и иной документацией, необходимой для осуществления аварийно-диспетчерского обслуживания.».
1.1.5. Подпункты 2.4.7 - 2.4.10 пункта 2.4 исключить.
1.1.6. Изложить дефис 6 пункта 2.5 в следующей редакции:
«- участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, в том числе местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;».
1.1.7. Изложить подпункт 2.7.15 пункта 2.7 в следующей редакции:
«2.7.15. Заверенные копии актов о наличии запасов, подтверждающих наличие постоянно возобновляемого запаса материально-технических материалов в соответствии с подпунктом 2.4.5.7 пункта 2.4.5 настоящего Положения;».
1.1.8. Подпункты 2.7.17, 2.7.18 пункта 2.7 исключить.
1.1.9. Изложить подпункт 2.7.19 пункта 2.7 в следующей редакции:
«2.7.19. документ о том, что участник отбора не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российского юридического лица не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;».
1.1.10. Подпункт 3.9.2 пункта 3.9 исключить.
1.1.11. Изложить пункт 3.10 раздела 3 в следующей редакции:
«3.10. Показателями, необходимыми для достижения результатов предоставления субсидии, являются:
- количество отремонтированного жилья (квартир, комнат);
- время оперативного реагирования на аварийные ситуации (мин.);
- локализация аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и внутридомовых систем отопления и электроснабжения, ликвидация засоров внутридомовой инженерной системы водоотведения (мин.);
- устранение аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и внутридомовых систем отопления и электроснабжения (сутки);
- количество аварийных выездов (ед.).
Количественные значения результатов предоставления субсидии и значения показателей, необходимых для их достижения, устанавливаются в соглашении в соответствии с целевыми показателями на соответствующий год по Мероприятиям Программы.».
1.1.12. Изложить пункт 3.11 раздела 3 в следующей редакции:
«3.11. Направлением расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия: обеспечение деятельности аварийно-диспетчерской службы города, ремонт и содержание муниципального жилья, с целью реализации Мероприятий в соответствии с пунктом 1.2 настоящего Положения.».
1.2. Приложение № 2 к Положению изложить в новой редакции (прилагается).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства И.В. Раудуве.

 

Глава Администрации города Т.Н. Леонова

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 27.12.2023 00:00