Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ветхие деревья на Мирном – в приоритете

18 июня 2014 года 09:39

Тема ликвидации старых аварийно-опасных деревьев в черте Обнинска постоянно находится на контроле Администрации города.
Как сообщил на совещании-планерке 16 июня заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, работы по сносу старых деревьев ведутся комплексно. Так, в минувшие выходные были убраны аварийные деревья на выезде с поселка Мирный на Пионерский проезд, а сейчас идут работы в районе поворота с улицы Любого на городской пляж. Также планируется организация конкурса на снос старых тополей по улице Жолио-Кюри.

Обсуждая эту тему, глава Администрации города Александр Авдеев попросил коммунальщиков обратить особое внимание на поселок Мирный, сделав этот микрорайон приоритетным в силу его наибольшей уязвимости в случае ветреной погоды. Александр Александрович подчеркнул, что в отличие от других микрорайонов Мирный застроен малоэтажными домами, и это создает особую опасность для людей и строений в случае падения деревьев от сильных порывов ветра.

Сейчас в ликвидации аварийных деревьев на поселке Мирный участвует УК «ОСК», но для ускорения темпов планируется привлечение специалистов МПКХ и МСЧ. Работы на поселке должны быть завершены к концу июня, - такую задачу поставил перед коммунальными службами глава Администрации города.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 06:37