Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша встретился с жителями ТОС «Центральный»

19 мая 2017 года 12:02

18 мая глава Администрации города Владислав Шапша провёл выездное совещание по вопросам благоустройства территории нескольких микрорайонов, образующих ТОС «Центральный». На встрече присутствовали начальник управления делами Сергей Степанов, начальник управления городского хозяйства Анна Ерёмина, начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Андрей Беликов, директор МПКХ Владислав Ус, председатель ТОС «Центральный» Татьяна Шевцова.

Представители городской власти ознакомились с положением дел на местах, выслушали замечания и предложения горожан. Большое количество вопросов касалось обустройства во дворах парковок и строительства детских площадок. Эти темы постоянно являются предметом обсуждения на рабочих встречах Владислава Шапши с жителями Обнинска.
 
 
 
Как считает Владислав Валерьевич (и как показала практика), основной проблемой при возведении детских игровых и спортивных комплексов является их дальнейшее содержание. Администрация города берёт на себя обязательства по содержанию общегородских объектов, а судьбу площадок во дворах должны решать жители этих дворов. Вопрос возможности строительства подобного объекта в конкретном месте должен решаться голосованием, поскольку бывают случаи, когда часть жителей высказывается против. Также голосованием можно решить и вопрос дальнейшей эксплуатации и сохранности площадки, если большинство жителей двора проголосует за передачу её на содержание управляющей компании.

Что касается проблемы обустройства во дворах парковочных мест, глава Администрации города заметил, что там, где есть возможность, парковки устраивают, как правило, на средства, выделенные ТОС. Но планировка и строительство большинства микрорайонов Обнинска происходили в то время, когда количество автотранспорта в городе было в несколько раз меньше, и сейчас во многих случаях устройству автостоянки мешают подземные коммуникации.

Иногда, ради устройства парковки, автовладельцы предлагают снести деревья, но Администрация города категорически против такого решения проблемы. Жители наукограда, приобретающие в собственность автомобиль, прежде должны подумать, где будут его оставлять, не нарушая при этом правил благоустройства. А в том, что таких нарушителей много, лично убедились члены рабочей группы.

В каждом дворе, который посетили представители городской власти, существуют свои проблемы, которые Владислав Валерьевич обсудил с сотрудниками комплекса городского хозяйства и активистами ТОС. В результате, в план работы по благоустройству территории в рамках средств, выделенных ТОС, были внесены коррективы. Также в ближайшее время у школы №3 очистят ливневую канализацию и установят полусферы, за магазином «Малыш» устроят дополнительное освещение, будет проведена опиловка веток и снос аварийных деревьев по списку, составленному Советом ТОС, сотрудники Администрации города и активисты ТОС проведут субботник на территории, расположенной за зданием службы судебных приставов.

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления
Администрации города
 

Рейтинг новости: 30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 05:18