Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новости спорта

27 февраля 2018 года 08:45

С 18 по 25 февраля в СДЮСШОР по волейболу А.Савина прошёл Кубок Губернатора Калужской области по пляжному волейболу. В кубке приняли участие 32 команды из разных регионов страны. В командном первенстве победила команда «ВК Обнинск». Наши спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовые награды.

С 21 по 24 февраля в ФОК «Технология» прошли соревнования по эстетической гимнастике «Морозко». В них участвовали 236 спортсменок из Обнинска, Москвы, Кирова, Краснознаменска, Одинцово, Наро-Фоминска, Мытищ и Южной Кореи. В командных соревнованиях обнинские спортсмены завоевали серебро и бронзу.

24 и 25 февраля в Городском парке прошёл турнир по военно-тактической игре лазертаг, посвященный Дню защитника Отечества. В субботу соревновались ученики обнинских школ, а в воскресенье эстафету у школьников подхватили сотрудники силовых ведомств Калужской Области.

Турнир был организован командой активистов «Обнинск Сталь Проект» и лазертаг-клубом «Легион». По словам организаторов, главными целями мероприятия стали патриотическое воспитание и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Так же, как результат, важно обозначить сложившееся взаимодействие между сотрудниками силовых структур районов области. Всего в соревновании приняли участие 8 школьных команд и 5 команд силовиков.

Среди школ первое место заняла команда Лицея «Держава», второе - Лицей «ФТШ», третье - школа № 6.

Среди силовых ведомств первое место завоевала команда «Авиатор» в/ч 3694, второе место у команды «Радон» в/ч 3382, третье - у «Космоса» в/ч 34122.

24 февраля в спорткомплексе «Анненки» прошел Кубок Губернатора Калужской области по дзюдо среди мальчиков и девочек 2006-2007 гг. рождения. От «СДЮСШОР «КВАНТ» в соревнованиях участвовали 9 юных борцов. Победителями в своих весовых категориях стали Виктория Паламарчук и Максим Серебрянников, третье место занял Степан Фатеев. Подготовили ребят тренеры-преподаватели Дзюндзяк А.Н., Журавлев М.В. под руководством старшего тренера-преподавателя Королева А.И.

24 февраля в калужской СШОР «Орлёнок» состоялся Кубок Калужской области по лыжным гонкам (эстафета). Обнинская команда в составе 18 спортсменов завоевала первое общекомандное место. Среди мужчин обнинцы заняли второе место, среди женщин - первое.

В тульском лыжном марафоне, который прошел 24 февраля, представитель Обнинска от Федерации Лыжных гонок Василий Цветков в категории «мужчины старше 58 лет» проехал 50 км классическим стилем и завоевал первое место!

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными победами!