Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске будет создан детский технопарк

08 августа 2019 года 09:14

На строительство детского технопарка «Кванториум» в Обнинске в 2020 году выделено 50 млн. руб. по конкурсу Министерства образования.

Наш город получит субсидию из федерального бюджета для создания технопарка на площадке Центра развития творчества детей и юношества. Координатором проекта выступает Министерство образования и науки Калужской области.
Строительство технопарка в Обнинске начнется в 2020 году. До этого, как отметил глава Администрации города Владислав Шапша, необходимо сделать проект реконструкции здания «Эврики», а также сформировать заявку на получение средств из областного бюджета для проведения отдельных работ.

- Профинансируем проект мы за счет собственных средств, а что касается работ по ремонту и реконструкции, то мы попросим региональный бюджет поучаствовать в этом процессе. И к сентябрю следующего года мы должны получить работающий «Кванториум». Это будет одна из образовательных точек роста, современный интересный центр. Я думаю, что он очень нужен городу Обнинску для развития образования, - резюмировал Владислав Шапша.

На базе «Кванториума» откроется ряд лабораторий с новейшим оборудованием. Также Центр развития творчества детей и юношества «Эврика» рассматривает возможность взаимодействия с обнинскими исследовательскими институтами. На их площадках одаренные дети смогут получать  научный опыт в практических условиях.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 09:47