Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске отремонтируют два известных памятника

28 января 2020 года 08:55

На планерке 27 января глава Администрации города Обнинска Владислав Шапша сообщил о предстоящих ремонтах двух городских памятников.

- У нас есть договоренность, что ремонт рубки подводной лодки на улице Курчатова должен быть проведен в этом году. Я не думаю, что есть необходимость в том, чтобы приурочить эти работы к 9 мая. К празднику можно сделать косметический ремонт, а капитальный провести уже после праздников, не торопясь и в сухое время года, - сказал Владислав Шапша.

Также глава Администрации Обнинска напомнил, что ремонта требует и памятник-бюст Ленина, который расположен рядом с ДК ФЭИ: «По-разному сегодня относятся к Ленину, но, как бы то ни было, это - наша история. И этот памятник тоже надо привести в порядок, тем более что в этом году будет юбилей - 150 лет со дня рождения вождя Великой Октябрьской революции».

Напомним, что к 75-летию Победы в Обнинске был отремонтирован мемориал «Вечный огонь». Также в прошлом году с помощью предпринимателей был приведен в порядок постамент памятника самолету МиГ-29.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 04:52