Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калуге поздравили победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

24 мая 2021 года 09:15

21 мая в новом здании Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского состоялось торжественное чествование победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Семья Светловых Петра Анатольевича и Ирины Владимировны представила Обнинск в номинации «Спорт - залог здоровья».

Участие в мероприятии приняли заместитель министра труда и социальной защиты области Елена Алексеева и Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова.

В текущем году в региональном этапе фестиваля приняли участие 50 семей из всех муниципальных образований области кроме Жуковского, Куйбышевского, Малоярославецкого и Сухиничского районов. Номинации конкурса: «Трудовая династия», «Спорт - залог здоровья», «Мир семейных увлечений», «Сельское подворье», «Большая дружная семья», «Теплый дом», «Удачный старт молодой семьи», «Золотая семья».

Поздравляя лучшие семьи, выигравшие в различных номинациях, Елена Алексеева отметила: «Конкурс проводится с 2016 года, и очень приятно, что семьи Калужской области всегда занимают на федеральном уровне почётные места, иногда даже в нескольких номинациях. Я очень надеюсь, что и конкурс этого года не станет исключением».

В свою очередь Ольга Коробова назвала победителей образцом для всех. «То, что местом подведения итогов стал именно музей космонавтики – это очень символично. Каждая семья – это космос, это отдельная Вселенная. Это то место, где тебе помогут и поддержат. Мы знаем, что ближе и дороже родных людей нет никого на свете. Вы стали лучшими в своих районах, а значит – вы образец для всех нас. И для меня сегодня большая честь быть здесь», – сказала она.

Наш регион ежегодно принимает активное участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Семья года», занимая призовые места в различных номинациях. Мероприятие проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 2016 года и ставит целью укрепление института семьи в обществе, повышение престижа семейного образа жизни, роли отцовства и материнства, пропаганду семейных традиций, укрепление связей между поколениями.

Мероприятие прошло при организационной поддержке министерства труда и социальной защиты Калужской области.

Пресс-служба Правительства Калужской области,
Фото Натальи Луговой
 

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 15:04