Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске почтили память неизвестных воинов

03 декабря 2021 года 15:42

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. В Обнинске также состоялось возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь».

В связи с тяжелой эпидемической ситуацией мероприятие проходило в ограниченном составе. Не было кадетов-школьников и ветеранов Великой Отечественной Войны, общественности.

В мероприятии участвовали Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев, замглавы Администрации по социальным вопросам Татьяна Попова, начальник Управления культуры и молодежной политики Администрации Ирина Фалеева, а также депутат Обнинского городского Собрания Дмитрий Заеленков.

После возложения цветов участники мероприятия сказали несколько слов для журналистов.

- Сегодня мы отдаем Дань памяти погибшим и пропавшим без вести в войнах и военных конфликтах. Именно в этот день 55 лет назад прах Неизвестного солдата из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесён и торжественно захоронен у Кремлёвской стены в Александровском саду. В России много захоронений тех, чьи имена неизвестны. Мы не знаем, кто они были и как погибли. Но мы знаем одно: это были герои, отдавшие жизнь за нашу страну, за наше настоящее и за будущее наших детей. Вечная память этим героям! - сказал Геннадий Артемьев.

О том, как важно помнить неизвестных героев Великой Отечественной войны говорила также Татьяна Попова:

- Сегодня мы снова у Вечного огня и вспоминаем главного героя Великой Отечественной войны - Неизвестного солдата. Мы не знаем имен всех павших, но для нас очень важно чтить и помнить их, несмотря на время, которое прошло с тех пор. Мы должны сделать так, чтобы неизвестных солдат Великой Отечественной войны у нас не стало.

 


Пресс-служба Администрации города


 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 01:54