Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Два сотрудника ОНПП «Технология» стали лауреатами конкурса «Человек года»

29 июля 2022 года 12:37

Звание «Человек года» присуждено заместителю директора-начальнику цеха направления «Керамика» Дмитрию Харитонову в номинации «Производство» и начальнику лаборатории направления «Композит» Николаю Степанову в номинации «Инновации».

Дмитрий Харитонов заслужил высокую оценку экспертов конкурса «Человек года» за выдающиеся достижения в области организации производства продукции оборонного назначения. В прошлом году цех под его руководством за счет внедрения передовых методов управления и организации труда увеличил объемы выпускаемых изделий на 30%, а его сотрудники подали более 100 рацпредложений. Дмитрий Викторович является доктором технических наук, член-корреспондентом Российской инженерной академии, победителем Первой российской премии в области интеллектуальной собственности IP Russia Awards 2020, награжден почетным знаком Федеральной службы по интеллектуальной собственности, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Кандидат технических наук Николай Степанов получил награду за разработку технологии изготовления двигательного отсека для космического корабля «Орёл» из полимерных композиционных материалов. Предложенная им схема организации производственного процесса позволила снизить сроки выпуска крупногабаритного изделия на 30%. Вклад ученого в разработку технологий для производства продукции из полимерных композиционных материалов отмечен почетной грамотой Министерства образования и науки Калужской области, дипломом Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Николай Степанов в 2017 году признан «Инженером года».

«Само сочетание категорий, в которых победили наши сотрудники, знаковое. Инновации и производство — основа успешной деятельности ОНПП «Технология», его история и залог развития. Поздравляю лауреатов и весь коллектив предприятия с очередным признанием наших заслуг перед городом, регионом и страной», – сказал генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

«Человек года» проводится в Обнинске ежегодно накануне дня рождения первого наукограда. В этом году в пятнадцатом по счету городском конкурсе победителей определяли в девяти номинациях, шесть участников были отмечены знаками «Общественное признание».


ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 20:12