Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Генеральная прокуратура РФ провела антикоррупционный семинар

30 ноября 2023 года 16:30

27 ноября 2023 года руководитель отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области принял участие в учебно-методическом семинаре, проходившем в Москве.

Организатором семинара выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации при участии Управления Президента РФ по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции, Департамента кадров Правительства РФ, Минтруда России, Федерального казначейства РФ, Налоговой службы России, Минюста России и других федеральных органов власти.

В мероприятии также приняли участие руководители и сотрудники антикоррупционных подразделений субъектов Российской Федерации, представители научных и образовательных организаций.

На пленарном заседании рассматривались основные направления профилактики коррупционных правонарушений, а также вопросы применения законодательства о противодействии коррупции.

Вторая часть мероприятия была организована в виде секций для представителей подразделений федеральных государственных органов, организаций и государственных компаний и органов власти субъектов Российской Федерации.

Секция для сотрудников региональных антикоррупционных подразделений была посвящена обсуждению вопросов конфликта интересов, ограничений и запретов, налагаемых на государственных и муниципальных служащих, реализации полномочий по контролю за расходами и доходами служащих, практике использования информационных систем в профилактической работе и другим актуальным направлениям.

Отдел по профилактике коррупционных правонарушений
Администрации Губернатора Калужской области

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 10:00