Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О проведении областного фотоконкурса «В ОБЪЕКТИВЕ - КАЛУЖСКАЯ СЕМЬЯ»

21 июля 2015 года 15:16

В целях пропаганды семейных ценностей, повышения престижа материнства, отцовства, многодетной и приемной семьи, возрождения лучших семейных традиций на территории Калужской области, в соответствии с законом Калужской области от 25.02.2011 № 108-03 «Об Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области», Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области проводится областной фотоконкурс «В ОБЪЕКТИВЕ - КАЛУЖСКАЯ СЕМЬЯ» (далее - фотоконкурс).

Фотоконкурс проводится с 1 июля по 30 сентября 2015 года. Работы необходимо направить не позднее 30 сентября 2015 года по адресу или e-mail: 248000 г. Калуга, пер. Старичков, 2а, каб. 101, r.rakhmatulin@bk.ru.

О дате, месте и времени проведения торжественного награждения победителей фотоконкурса будет сообщено дополнительно.

Контактное лицо: Рахматулин Руслан Григорьевич - ведущий эксперт отдела по защите прав и законных интересов ребенка, тел: (84842)57-13-37

Положение об областном фотоконкурсе
«В объективе – Калужская семья»

Общие положения

Областной фотоконкурс «В ОБЪЕКТИВЕ - КАЛУЖСКАЯ СЕМЬЯ» (далее - фотоконкурс) проводится Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области.

Цель фотоконкурса: пропаганда семейных ценностей, повышение престижа материнства, отцовства, многодетной и приемной семьи, возрождение лучших семейных традиций на территории Калужской области.

Задачи фотоконкурса:
• способствовать возрождению, стабилизации и развитию семьи в России, как основы общества;
• пропаганда среди семей здорового образа жизни;
• привлечение к участию в конкурсе калужских семей различных национальностей и создание условий доброжелательного общения, взаимного обмена национальными культурными ценностями и знакомства с традициями народов населяющих Калужскую область;
• пропаганда семейного образа жизни, воспитание через семью у подрастающего поколения духовных и культурных ценностей средствами фотоискусства.

Сроки проведения фотоконкурса

Фотоконкурс проводится с 1 июля по 30 сентября 2015 года.

Участники фотоконкурса

К участию допускаются несовершеннолетние, в возрасте до 18 лет.

Требования к работам

Работы, представленные на фотоконкурс, должны соответствовать целям и задачам, требованиям настоящего Положения и отражать семейные традиции, важные и интересные события, связанные с жизнью семьи.

Участник может представить на фотоконкурс не более З-х работ.

Фоторабота может сопровождаться текстом, небольшим рассказом или стихами. Жанр литературной части не ограничивается. Представление текстовой информации приветствуется. Обработка снимков в photoshop разрешается.

Фотоработы могут быть как в черно-белом, так и цветном исполнении размером не менее формата А4. На обороте каждой работы необходимо указать:
- название фотоработы;
- Ф.И.О. автора;
- возраст автора работы;
- муниципальный район (городской округ) Калужской области;
- фактический адрес проживания;
- образовательное учреждение (для учащихся);
- контактный телефон (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

Место, срок и порядок их представления

Фотоработы должны быть представлены не позднее 30 сентября 2015 года в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области:
• отпечатанные - по адресу: г. Калуга, пер. Старичков, д. 2 а, каб. 101
• в электронном виде - на эл. почту: r.rakhmatulin@bk.ru.

Критерии и порядок оценки результатов работы

Критериями для оценки фоторабот являются:
- сюжет фотографии, соответствие заданной теме - 0-5 баллов;
- оригинальность - 0-5 баллов;
- качество фотографии (фокус, баланс светотени, композиция и пр.) - 0-5 баллов;
- информационная содержательность - 0-5 баллов.

Решение о присуждении призовых мест принимается конкурсной комиссией в соответствии с критериями оценки, путем суммирования суммы набранных баллов и оформляется протоколом.

Участники, не ставшие призерами Конкурса, могут быть поощрены по решению членов конкурсной комиссии специальными призами.

Подведение итогов фотоконкурса

По итогам проведения фотоконкурса будет организована презентация фотовыставки «В ОБЪЕКТИВЕ - КАЛУЖСКАЯ СЕМЬЯ» с награждением победителей (3 призовых места) дипломами и участников фотоконкурса благодарственными письмами.

Поступившие на фотоконкурс работы не возвращаются и могут быть использованы аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения для создания полиграфической продукции (бесплатно распространяемой) и использования для показа в месте, открытом для свободного посещения.

Порядок и сроки объявления результатов конкурса

Информация об итогах фотоконкурса будет размещена на сайте kalugapravo.ru не позднее 15 октября 2015 года.

Награждение победителей и участников состоится не позднее 23 октября 2015 года. О дате, месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.

Финансовое обеспечение фотоконкурса


Расходы по проведению фотоконкурса осуществляются за счет средств, предусмотренных Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» по аппарату Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области на реализацию ВЦП «Жизнь ради детей».
 

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 21.07.2015 09:15