Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вниманию многодетных семей, получивших участки вблизи с. Госсортучасток СП «Село Спас-Загорье»

26 мая 2021 года 14:28

Администрация города Обнинска информирует о перспективах развития земельных участков вблизи с. Госсортучасток СП «Село Спас-Загорье», предоставленных для жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей.

На совместное обращение глав муниципального образования «Город Обнинск» и муниципального образования «Малоярославецкий район» в адрес Губернатора Калужской области по вопросу финансирования за счет средств областного бюджета работ по проектированию и строительству транспортной инфраструктуры получен ответ о рассмотрении корректировки государственной программы в целях расширения использования субсидии.

В настоящее время разработан приказ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области «Об утверждении формы заявления на предоставление субсидий муниципальным образованиям Калужской области на реализацию мероприятий по разработке документов территориального планирования и градостроительного зонирования, документации по планировке и межеванию территорий, проектной документации, по прохождению экспертизы проектной документации, по строительству сетей инженерно-технического обеспечения и автомобильных дорог к земельным участкам, предоставленным гражданам, имеющим трех и более детей, в соответствии с Законом Калужской области «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», включающий, в том числе перечень документов на предоставление указанных выше субсидий, который проходит процедуру согласования.

После подписания приказа министерством будут направлены информационные письма в муниципальные образования Калужской области о необходимости подачи заявления установленной формы для получения субсидий.

Для обустройства дорог для подъезда к земельным участкам вблизи с. Госсортучасток СП «Село Спас-Загорье», выделенным для жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, Администрацией муниципального образования «Малоярославецкий район» намечено выполнение грейдирования дорог и последующее заполнение песочной смесью при наступлении благоприятных погодных условий.

Возможность газификации земельных участков появится после завершения строительства газопровода высокого давления и установки газораспределительного пункта у д. Коллонтай. По информации, полученной от управления газификации Министерства строительства Калужской области, проведение проектно-изыскательских работ намечено на 2022 год, строительство газопровода намечено на 2023 год.

По вопросу электроснабжения земельных участков для заявителей предусмотрена возможность подачи заявки на технологическое присоединение в электронном виде. Зарегистрироваться и получить пароль можно в личном кабинете на официальном сайте сетевой организации Портал-тп.рф.

Управление социальной защиты населения
Администрации города
 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 26.05.2021 14:29