Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

8 февраля глава Администрации города Александр Авдеев встретился с представителями немецкой компании STADA CIS.

09 февраля 2011 года 10:19

Во время встречи были обсуждены возможности переноса производства некоторых препаратов компании на завод “Хемофарм», Обнинск, с других площадок холдинга, а также открытие исследовательской лаборатории в Обнинске. В связи с этим гости города задали Александру Авдееву ряд вопросов, касающихся инвестиционной политики Обнинска и региона, а также попросили оценить степень комфортности проживания здесь.



Освещая затронутые темы, глава Администрации отметил, что приоритетным направлением развития для Обнинска является формирование биофармацевтического кластера, и власть заинтересована в размещении в городе высокотехнологичных и наукоемких производств, работающих в этом направлении. В течение последних лет в Обнинске планомерно осуществляются меры по привлечению и поддержке инновационного бизнеса: для размещения производств организованы такие площадки как Технопарк и зона инновационного развития на улице Красных Зорь, в этом году начнется строительство нового бизнес-инкубатора и, кроме того, реализуются проекты, направленные на повышение качества жизни горожан. Благодаря этому город стал привлекателен для инвесторов, среди которых есть крупные зарубежные компании - банк Хоум кредит, "Хемофарм" (STADA), Лотте и другие.

В свою очередь представители компании "Хемофарм", поделились своими планами по увеличению ассортимента фармакологических препаратов, выпускаемых на базе обнинской площадки "Хемофарм". Они также поблагодарили Александра Авдеева за приглашение к участию во II Обнинском Инновационном форуме и выразили готовность к организационной поддержке этого мероприятия.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 09:14