Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Создание электронной модели Обнинска

13 апреля 2011 года 10:37

12 апреля состоялось заседание Координационного совета по модернизации информационной системы обеспечения земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности города Обнинска и созданию городской информационной системы баз данных.

В ходе заседания члены Координационного совета познакомились с презентацией проекта «Интеллектуальный город», направленного на создание трехмерной модели Обнинска. Такая модель, размещенная в интернете, позволит не только достойно презентовать Обнинск как город науки, но и обеспечит возможность жителям получать актуальную информацию для решения бытовых или социальных проблем, организации досуга и т.д. Кроме того, электронная модель города может быть востребована коммунальными организациями, транспортными службами и силовыми структурами. В настоящее время ряд городов – Дубна, Протвино, Винница и другие уже используют аналогичные модели.
Разработка трехмерной модели Обнинска будет проводиться на базе ИАТЭ при курировании Администрации города.



Затем участники заседания заслушали отчет ОАО «ОГИЦ» о работе, проделанной на начальном этапе модернизации городской инфраструктуры формирования, сопровождения и использования пространственных данных земельно-имущественного и градостроительного комплекса. Организация информационной системы как общегородского ресурса позволит оптимизировать работу различных муниципальных структур и комплексов Администрации города за счет синхронизации данных, а также расширит перечень электронных услуг, оказываемых населению.

Подводя итоги совещания, глава Администрации города Александр Авдеев подчеркнул перспективность обоих обсужденных проектов и оценил сотрудничество Администрации города с ИАТЭ и ОГИЦ как позитивное. Он также акцентировал внимание членов Координационного совета на необходимости сокращения сроков документооборота по обращениям горожан и увеличении количества информации, выдаваемой из электронных, а не из бумажных архивов.  

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -72

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 13:51