Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Администрации города прошло традиционное совещание - планерка

10 апреля 2012 года 12:33

9 апреля участники совещания под руководством заместителя главы Администрации города по вопросам управления делами Владислава Шапши обсудили актуальные темы городской жизни и наметили пути решения существующих проблем.

В частности, была рассмотрен вопрос с перебоем в теплоснабжении микрорайона Старый город и поселка Мирный, возникшего по причине аварийной ситуации в котельной ГНЦ РФ ФЭИ, которая обслуживает эти дома. К настоящему моменту теплоснабжение восстановлено, а руководству ГНЦ РФ ФЭИ будет отправлено письмо с предложением о рассмотрении возможности передачи котельной на баланс города. Ранее город уже выступал с аналогичной инициативой, но она не была поддержана Ростатомом.

Немалое внимание сотрудники Администрации города уделили теме благоустройства Обнинска. Отмечалось, что аномально большое количество осадков, выпавших в виде снега на улице города, было убрано в короткие сроки силами работников МПКХ, сотрудников предприятий «Сигнал», «Технология», «Тайфун», торговых центров, магазинов и военнослужащих воинских частей. С 9 апреля по 8 мая в Обнинске проходит месячник благоустройства, и вместе с работами по уборке городских территорий начнется плановая высадка молодых деревьев. Всего в течение этого года в Обнинске будет посажено примерно 20 тысяч саженцев различных видов деревьев.

К настоящему времени сотрудниками МПКХ проведен мониторинг городских улиц с целью выявления дефектов асфальтового покрытия, и ведется подготовка документов на выделение областных субсидий для проведения ремонтных работ. Сейчас уже отреставрировано около тысячи квадратных метров асфальта, и еще полторы тысячи квадратных метров дорог нуждаются в ремонте. Большинство случаев повреждений асфальта находится на участках, гарантийный срок эксплуатации которых завершен, а попадающие под гарантийные обязательства участки восстанавливаются по претензии МПКХ за счет компаний, проводивших работы.

В ходе совещания руководители МЧС и санитарных служб города доложили о реализации мер, традиционно предпринимаемых в предпаводковый период: регулярном замере уровня воды в реке Протва, оповещении населения об опасности выхода на тающий лед, контроле качества воды в водопроводных сетях. Отмечалось, что по прогнозу паводок пройдет в плановом режиме, а качество воды в водопроводных сетях соответствует всем требованиям Санпина.

Другой актуальной темой, обсужденной участниками заседания, стали сложности, возникшие в работе отдела УФМС при выдаче горожанам биометрических загранпаспортов. Причиной возникновения очередей послужила низкая производительность установленного в этих целях оборудования. Временная кабина не может оказывать услуги в полном объеме, поэтому обработка обнинских документов сейчас проводится в Калуге. Для решения данной проблемы Обнинску необходима установка стационарной кабины, и этот вопрос вместе с вопросом поиска нового помещения для службы УФМС взят на контроль Администрацией города.

Также на заседании был заслушан проект муниципальной целевой Программы по совершенствованию организации питания и формированию здорового образа жизни обучающихся в муниципальных учреждениях города. Кроме введения общественного контроля за организацией питания учащихся Программа предусматривает оснащение новым оборудованием школьных столовых и медицинских кабинетов, в том числе стоматологических, в 2012-2014 годах. Проект Программы будет передан для рассмотрения в контрольно-счетную палату и Обнинское городское Собрание.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 12:44