Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В девяти видах студенческой спартакиады-2012 сразятся десять команд!

17 апреля 2012 года 09:07

12 апреля соревнованиями по американскому бильярду стартовала студенческая спартакиада – 2012.

Восемь команд вузов и ссузов соревновались в бильярдной «9 футов» за право считаться самыми меткими бильярдистами. Было и своего рода негласное дерби, кто же лучше в этом виде – вузовцы или студенты средне-специальных учебных заведений. В результате в финал вышли команды Обнинского Филиала РГСУ и Обнинского Колледжа Технологий и Услуг (ПЛ 26). В нелегкой борьбе студенты профтехучилища со счетом по партиям 3:1 победили студентов вуза. Еще более жаркой по накалу борьбы стала битва за 3-е место между командами ИАТЭ и Обнинского Индустриального Техникума (ПЛ 11). Выявлять сильнейшего пришлось в 5 партиях. И в решающей из них оказалась сильнее команда ОИТа.

Формат соревнований этого года значительно отличается от предыдущих. К четырем традиционным видам спорта – мини-футболу, стритболу, настольному теннису и боулингу прибавилось еще пять. Это бильярд, бадминтон, пейнтбол, велоспорт и пулевая стрельба. Соревнования будут проходить на разных площадках почти каждый день, вплоть до 5 мая. Основной принимающей стороной выступает спортклуб «ИАТЭ». На его базе пройдут четыре из девяти видов. Также соорганизаторами Студенческой спартакиады, помимо Обнинского Молодежного Центра и спортклуба ИАТЭ выступают бильярдная «9 футов», боулинг-центр «Шторм», пейнтбольный клуб «Авангард», УСЦ г. Обнинска ДОСААФ России и веломагазин «RedBike». Они не только предоставляют свои залы для проведения соревнований, но и обеспечивают судейство.

Следующий вид соревнований – боулинг. В нем, в отличие от бильярда, примут участие уже 10 команд! Это ИАТЭ НИЯУ МИФИ, ОФ ГУУ/ФРИДАС, Обнинский Политехникум, Филиал РГСУ в г. Обнинске, КФ РГУТиС, ОФ СГА, Медицинское училище РАМН, Обнинский Индустриальный техникум, КФ МФЮА и ОКТУ.

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 16:39