Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проверка школьных площадок

22 июня 2012 года 10:15

21 июня специалисты Управления общего образования провели проверку организации отдыха детей на летних оздоровительных площадках.

Проверяющие ознакомились с условиями питания, сна и досуга детей, посещающих летние оздоровительные площадки на базе МОУ №12, МОУ №13 и лицея «Держава».

Летнюю площадку в МОУ №13 посещают 96 детей, в МОУ №13 – 90 детей, а на базе лицея «Держава» работают 8 профильных лагерей для 328 детей, в том числе ставший уже традиционным лагерь для трудных подростков «Герой дня».

Как отметили проверяющие, детский досуг включает в себя не только игровые и спортивные мероприятия, но и трудовую деятельность. Трудовые объединения, организованные на каждой площадке, занимаются в основном мелким ремонтом и благоустройством пришкольных территорий. Так, в лицее «Держава» участники трудового отряда «Пчелка» в момент проверки были заняты разбивкой клумб и посадкой цветов вокруг здания этого общеобразовательного учреждения. 
Спортивные мероприятия включают в себя также игры на свежем воздухе и посещение школьного бассейна.

  

Особое внимание сотрудники Управления общего образования уделили осмотру столовых и пищеблоков. Было отмечено, что питание детей, на которое в этом году выделено 4 970 тысяч рублей бюджетных средств, организовано в соответствии с нормативами, а техническое оснащение пищеблоков постоянно улучшается. К настоящему моменту все школы и детские сады города оснащены пароконвектоматами, а для пищеблока лицея «Держава» в конце прошлого года было приобретено новое кухонное оборудование – холодильные лари, бытовые холодильники, электросковороды, электромясорубки и другое.

Как отметила по итогам осмотра площадок руководитель Управления общего образования Татьяна Волнистова, в этом году школы разнообразили формы работы с детьми, задействовав новые технологии, в том числе видео-, цифровую и компьютерную технику. Работа летних оздоровительных лагерей строится по заявленным ранее программам, а активное участие родителей позволяет сделать отдых детей еще более интересным.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 62

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 01:18