Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сбор средств на памятник участникам боевых действий в «горячих точках»

08 августа 2012 года 13:57

Обращение
Калужского областного отделения
Всероссийской общественной организации
ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
.


Уважаемые участники боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и других «горячих точках» страны и мира! Уважаемые ветераны военной и государственной службы, действующие военнослужащие и представители всех силовых структур!
Уважаемые жители города Калуги и Калужской области!

С 1946 года более 1,5 миллионов наших соотечественников, выполняя по заданию Правительства свой воинский и интернациональный долг, принимали участие в 35 локальных войнах и военных конфликтах на территории 19 государств. Более 25 тысяч из них погибли.
Общие потери воинов-калужан во всех этих войнах и военных конфликтах составили 174 человека.
В 1999 году на площади Победы был установлен памятник военнослужащим-калужанам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Прижилось название: «Памятник воинам-интернационалистам». Однако близкие родственники погибших, их боевые товарищи и все, кто прошел дорогами войн и терял друзей, хотели, чтобы памятник не был безымянным.

Наша ветеранская организация выступила с инициативой, чтобы на площади Победы был создан «Мемориал памяти погибших воинов-калужан», в который бы вошли уже созданные памятник, арка и аллея, а также новый монумент с именами погибших военнослужащих.
Монумент должен быть таким, чтобы стоять вечно, чтобы нам не было стыдно за него ни перед павшими воинами, ни перед их близкими, ни перед гостями нашего города. А жители Калужской области должны знать имена своих земляков, погибших при выполнении воинского и интернационального долга, и гордиться ими. Нас поддержали городские власти, ветеранские и общественные организации. Сейчас появилась возможность создать такой монумент, на гранитных плитах которого будут высечены имена всех погибших военнослужащих, кто призывался из нашей области или захоронен на ее территории. Готов проект, уточнены списки.





Конечно, на создание монумента нужны немалые денежные средства. Примерная стоимость проекта около 5 миллионов рублей. Город нам обязательно поможет. Но этих средств не хватит. Учитывая же, что монумент - это дань памяти погибшим воинам-калужанам со стороны всех нас - жителей города и области, мы и решили обратиться ко всем вам за помощью в создании этого всенародного памятника.
Деньги на создание монумента можно либо принести в офис городского и областного отделений BOO ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», расположенный по адресу: г. Калуга, ул. Кирова, 31/76 (в конце проезда между кинотеатром «Центральный» и Домом быта), либо перечислить на счет Калужского областного отделения BOO ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (платежный документ можно взять в офисе).

Наши реквизиты:
Счет № 40703810322240003844
Банк: Калужское ОСБ № 8608, г. Калуга
К/С 30101810100000000612
БИК 042908612
Банковские реквизиты:
ИНН 4027077456
КПП 402701001
Наименование: Калужское областное отделение Всероссийской общественной
организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
Наименование платежа: добровольные пожертвования на установку монумента «Памяти погибших воинов-калужан».

Ознакомиться со списком военнослужащих, имена которых будут увековечены на монументе можно здесь
 

Калужское областное отделение Всероссийской общественной организации
ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

 

Рейтинг новости: 63

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 21:15