Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Дары сада и огорода» по-обнински

27 августа 2012 года 12:16

В 16-й раз прошла в городском Дворце культуры ежегодная выставка «Дары сада и огорода», где обнинцы представляют урожай, собранный на приусадебных участках. Выставка прошла в последнюю субботу лета, 25 августа, и ее участниками стали несколько десятков садоводов и огородников, сумевших вырастить на своих дачах не только традиционные для нашего региона огурцы и помидоры, но и такие диковинки как кивано, актинидию, фатиму, китайский огурец-дыню, спаржу, бамию и многое другое. В общем, посмотреть было на что.



И все-таки горожане приходят на выставку не только за тем, чтобы продемонстрировать выращенные плоды, но в первую очередь - для обмена опытом. Так, сторонник органических удобрений Виктор Корниенко показал участникам мероприятия свои изобретения – новые орудиях труда, которые позволяют земледельцу ухаживать за грядкой без особых усилий.



«Лопата и мотыга – это анахронизм, - считает он. – Теперь, с помощью этих инструментов, работается играючи».

Людмила Дворцевая представила произведение искусства – панно, выложенное из ягод и овощей, Татьяна Пуристова – свои флористические работы, а Почетный гражданин города в прошлом активный огородник Нинель Эпатова принесла на выставку книги своих стихов, посвященные труду земледельца. Как рассказала заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова, выставка «Дары сада и огорода» проходит не только на городском, но и на областном уровне. «И я надеюсь, что там будут призеры от Обнинска», - пожелала успехов участникам мероприятия Татьяна Сергеевна.



На открытии выставки также выступил председатель обнинского совета садоводов Валерий Сазонов, который поблагодарил Администрацию города за поддержку, постоянно оказываемую садоводческим инициативам.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 60

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:28