Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Электронная приёмная Президента Российской Федерации»

28 августа 2012 года 10:18

Сегодня любой человек может обратиться к должностным лицам, в органы государственной власти и местного самоуправления не только письменно или устно, но и в форме электронного документа с использованием возможностей Интернета, электронной почты. А буквально полгода назад, в здании Администрации города Обнинска, начала свою работу и электронная приемная Президента Российской Федерации. О её работе рассказывает Александр Алёшин, главный специалист по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации г. Обнинска: «Появление приёмной в наукограде произошло по инициативе Администрации Президента РФ Д. А. Медведева. Наш город отвечает установленному регламенту. Такие приемные организовывают лишь в городах с численностью населения более 70-ти тысяч человек».



Работу электронной приёмной контролирует Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан, а обеспечивает ее функционирование Федеральная служба связи. Электронной приёмной нужно не так много – выделенный канал Интернет-связи и возможность подключения к источнику питания. Для удобства жителей и гостей города Обнинска аппарат расположен в холле Администрации на первом этаже, от входа сразу налево.



Александр Алёшин: «Никаких специальных усилий, чтобы воспользоваться данной услугой не требуется. Гражданину необходимо иметь с собой только паспорт. Подробная инструкция о правилах пользования автоматом находится рядом, на специальном информационном стенде, кроме того, умная машина способна сама подсказать, что делать дальше. Действия пошагово высвечиваются на экране монитора, есть функция голосового сообщения».

Обращение к Президенту может быть размещено как в письменном виде (например, текст, который здесь же сканируется, копируется с флэш-носителя или набирается с помощью клавиатуры), так и в устном: для этого есть встроенная камера и микрофон.  

Александр Алёшин:
«Приёмная так же предоставляет возможность воспользоваться функцией прямого разговора с уполномоченным представителем Президента. В меню выбирается функция и в течение определенного времени гражданин получает информацию о времени и дате разговора на свой почтовый ящик. Необходимо будет прийти за 5 минут до назначенного времени. Набрать полученную информацию и зарегистрироваться. Далее разговор будет проходить с уполномоченным представителем Президента в форме видеозвонка.

На все вопросы об электронной приёмной президента РФ всегда готовы ответить специалисты отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации г. Обнинска на первом этаже в кабинете № 109.

 

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 88

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 04:09