Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

"Ростелеком" вводит единую форму счета для абонентов

29 августа 2012 года 09:44

«Ростелеком» уведомляет пользователей услуг компании о введении обновленной формы счета для абонентов-физических лиц на всей территории Центрального федерального округа (ЦФО) в августе 2012 года. Абоненты 14 регионов ЦФО, включая Калужский, в августе 2012 года получат новую форму счета с информацией по расчетам за июль.

Основные изменения формы счета коснутся визуального оформления, а также включения в его структуру данных, позволяющих абоненту выбрать удобный для него вариант оплаты. Сроки доставки счетов, сроки их оплаты и тарифы на предоставление услуг связи не изменяются.

Счет новой формы предоставит абонентам возможность получать прозрачную и структурированную информацию по расчетам за потребляемые услуги - отдельной таблицей приведена расшифровка по начислениям в разрезе оказанных услуг (местная, междугородная и международная связь, интернет и пр.) Кроме того, теперь можно будет самостоятельно управлять своим счетом, выбрав приемлемый вариант оплаты услуг.

В новом счете абонентам предлагается 3 варианта расчетов за услуги:

1) самостоятельно определить сумму к оплате, вписав ее в счет;
2) оплатить обязательную сумму за потребленные услуги, указанную в строке «Итого по счету»;
3) сделать авансовый платеж, оплатив сумму, включающую обязательный платеж и рекомендуемый аванс.

Новый формат счета соответствует требованиям законодательства Российской Федерации, содержит всю информацию, наличие которой является обязательной в соответствии с Правилами оказания услуг связи.

Оплатить услуги связи, как и ранее, можно в центрах обслуживания клиентов «Ростелекома», Почты России и в банковских учреждениях, на сайте Компании с помощью пластиковых карт, через терминалы и банкоматы, а также через различные системы интернет-банкинга.

Более подробную информацию можно найти на сайте Компании: www.rt.ru, в Центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», а также по телефону: 8-800-450-0-150 (звонок бесплатный).
 

Рейтинг новости: 123

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 14:41