Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Весело, интересно и полезно

03 сентября 2012 года 11:19

1 сентября, в День знаний, для обнинских детей были организованы веселые праздники.



Первый из них под названием «Веселый листопад!» прошел утром на площадке перед городским Дворцом культуры. Сотрудники этого досугового учреждения организовали для детей различные конкурсы «Веселый алфавит», «Лилипутия», «Разукраска» и другие, а также выступление ансамбля «Веселый дилижанс» под руководством Алексея Гвоздева.



Как рассказали специалисты ГДК, большую помощь в подготовке мероприятия им оказал магазин «Карандаш», предоставивший канцелярские товары для призов и подарков детям.



По отзывам родителей, День знаний удался на славу. «Праздник, как всегда, прекрасный! Мы стараемся ходить на подобные события всей семьей», - рассказала многодетная мама Оксана. Оксана имеет восемь детей разного возраста, и пятеро из них стали активными участниками «Веселого листопада!»



Другой детский праздник начался во второй половине дня в микрорайоне Старый город возле ДК ФЭИ. Он проходил в виде костюмированного представления для малышей и был посвящен теме пожарной безопасности. Сказочные персонажи в доступной форме поясняли детям, что пожар может возникнуть в случае неосторожного обращения с огнем и потому нельзя играть с такими предметами как спички. При этом организаторы мероприятия позаботились также и о родителях, подготовив для них ряд конкурсов при поддержке сотрудников МЧС.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 22:51