Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подготовка к холодному сезону завершается

04 сентября 2012 года 12:37

Совещание-планерка, прошедшее в Администрации города в понедельник, 3 сентября, было посвящено обсуждению актуальных городских проблем.

Первой темой стало подведение итогов Дня знаний, который отмечался в Обнинске как в школах, так и на общегородских площадках. По статистике, сфера образования активно развивается: в городе увеличилось число учеников (до 10 200 человек) и учителей (с 662 человек в прошлом году до 670 в нынешнем), причем средний возраст учителя имеет тенденцию к снижению и составляет сейчас 47 лет.

К настоящему моменту все школы готовы к работе, и выявленные недостатки, устранены. Однако глава Администрации города Александр Авдеев обратил внимание сотрудников на необходимость проведения в школе №10 масштабных ремонтных работ, обозначив это как задачу будущего года, а также на завершение обустройства спортивной площадки на территории МОУ №4. Кроме того, руководителям учебных заведений рекомендовано разъяснить коллективам новый порядок оплаты педагогического труда.

Затем участники совещания обсудили вопросы коммунальной тематики, связанные с подготовкой котельных к отопительному сезону, ремонтом домов и дорожной сети. «В настоящее время две котельные имеют паспорта готовности, а котельная ГНЦ РФ ФЭИ прошла проверку, и здесь ведутся работы по устранению недостатков, которые должны быть завершены в течение недели», - рассказал руководитель Управления городского хозяйства Геннадий Ананьев.

По его информации, ремонт 17-и многоквартирных жилых домов, который осуществляется в рамках ФЗ №185, идет успешно и окончится на всех объектах раньше срока – до конца октября. А вот с запланированным восстановлением асфальта внутридворовых проездов возникли проблемы: около трети подрядчиков, выигравших аукционы на проведение данных работ, до сих пор бездействуют.

«Нам следует извиниться перед горожанами за наш пробел в работе», - прокомментировал тревожную ситуацию Александр Авдеев. Он также призвал сотрудников Администрации города принять все необходимые меры для скорейшего начала ремонтных работ.

Также коммунальные службы провели работу по обследованию деревьев, пораженных вредителем, в том числе ясеневой изумрудной златкой. Таких деревьев выявлено 950, и на снос 400 из них уже выдано разрешение. Возможно, удастся спасти каштаны, но этот вопрос пока что находится в стадии проработки.

В завершение совещания глава Администрации города напомнил сотрудникам о важности своевременного исполнения данных им ранее поручений, особенно по вопросам, беспокоящим горожан.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -59

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 16:30