Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проверка торговых киосков

14 сентября 2012 года 10:54

Управлением потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города совместно с Прокуратурой города и Госпожнадзором проведена проверка нестационарных торговых объектов (тонаров и торговых киосков). Проверялась законность размещения таких объектов на территории города и соблюдение требований пожарной безопасности.

В результате проверки выявлено, что вне схемы размещения и с нарушением Правил пожарной безопасности осуществляют торговлю 6 тонаров: 2 у Торгового центра на пр. Ленина, 104 и 4 у магазина «Капитолия» на ул. Аксенова, 17. В отношении собственников этих торговых точек возбуждены дела об административном правонарушении, материалы проверки направлены в суд.

Также в результате мер, предпринятых Управлением потребительского рынка, транспорта и связи демонтированы или прекратили свою деятельность 5 незаконно установленных нестационарных торговых объекта: торговый киоск в районе Привокзальной площади рядом с кафе «Жар птица»; торговый киоск в районе магазина «Пятерочка» на ул. Курчатова, 26а; торговый киоск «Мясницкий ряд» по ул. Лейпунского, 1 (по многочисленным обращениям жителей дома); торговый киоск по пр. Ленина, 13/1 (по обращениям жителей дома); летнее кафе «Командор» по пр. Маркса, 50.

Сотрудниками Управления потребительского рынка, транспорта и связи выявлены 2 новых незаконно установленных и еще не работающих киоска. Совместно с Управлением имущественных и земельных отношений Администрации города ведется работа по демонтажу вышеуказанных объектов.


Управление потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города

Рейтинг новости: -42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 06:43