Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сделаем город чище

20 сентября 2012 года 10:46

С 1 по 31 октября в Обнинске пройдет осенний месячник по благоустройству и санитарной уборке города, в рамках которого особое внимание будет уделено вопросам подготовки объектов благоустройства к эксплуатации в осенне-зимний период.

Администрацией города издано постановление, в котором говорится, что уборка городских территорий будет проведена силами организаций, расположенных в муниципальном образовании «Город Обнинск». Список закрепленных за ними территорий можно посмотреть на сайте www.admobninsk.ru в разделе «Постановления» (ссылка).

Руководителям организаций, независимо от организационно-правовой формы, председателям садоводческих некоммерческих объединений, гаражных и гаражно-строительных кооперативов, расположенных на территории муниципального образования «Город Обнинск» рекомендовано при уборке руководствоваться Правилами благоустройства и озеленения территорий МО «Город Обнинск», утверждёнными Решением Обнинского городского Собрания от 25 ноября 2008 года № 02-65. Во время осеннего месячника по благоустройству рекомендовано также произвести осеннюю обрезку кустарника, деревьев и вырубку сухостоя в соответствии с нормами ухода за зелеными насаждениями.

В постановлении говорится, что в целях ликвидации и нераспространения очагов заражения зеленых насаждений на территории города необходимо произвести вырубку и утилизацию деревьев (ясень различных видов и клен ясенелистный), зараженных насекомыми вредителями. Проведение мероприятий должно быть согласовано с Комитетом по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии (тел. (48439) 2-37-46). Для реализации профилактических мер по борьбе с насекомыми необходимо обеспечить уборку опавшей листвы и рыхление почвы под деревьями.

Для утилизации собранного мусора МП «Полигон» будет принимать бытовые отходы во время месячника с 8 до 19 часов по талонам, выданным Управлением городского хозяйства Администрации города.

Управление городского хозяйства
Администрации города

 

Рейтинг новости: 48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:23