Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Образование для всех

18 октября 2012 года 11:03

19 октября в 14-00 в обнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» состоится торжественный приём детей с ограниченными возможностями в социальную программу «Образование для всех» Благотворительного Фонда помощи детям «Детские Домики».

В рамках программы дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет в 5 регионах России: в Калужской, Московской, Новосибирской, Рязанской и Самарской областях, получат необходимое оборудование для дистанционного доступа к обязательному и дополнительному образованию: ноутбук, многофункциональное устройство (принтер, копир, сканер), а также подключение к Интернет. Поддержку детям в освоении компьютера будут оказывать добровольные помощники. В рамках реализации программы каждый участник будет обучаться по индивидуальному плану развития при личном участии наставников-волонтеров, прошедших предварительный отбор и обучение.

В Калужской области на данный момент участниками программы стали 17 детей. Ещё 8 школьников из Обнинска получат комплекты оргтехники 19 октября.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:17