Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Диалог с молодыми активистами

14 ноября 2012 года 10:33

Встреча главы Администрации города Александра Авдеева с представителями молодежных объединений по большей части прошла в режиме диалога. В начале Александр Авдеев раскрыл темы, волнующие не только молодежь, но и большинство горожан независимо от их возраста: рост числа мигрантов в городе и высокую по сравнению с соседними регионами стоимость жилья.



Глава Администрации города отметил, что эти проблемы взаимосвязаны: успешное экономическое развитие Калужской области привело к увеличению заработных плат и числу рабочих мест, в результате чего регион стал привлекательным как для капитала, так и для трудовых ресурсов. Однако действующее законодательство не позволяет местной власти в полной мере управлять миграционными процессами в регионе.



«Я надеюсь, что в законодательство будут внесены поправки для регулирования миграции», - обозначил Александр Александрович перспективы решения этой проблемы, посоветовав молодежи не уезжать из города, а семьям – иметь большее количество детей.

Другие вопросы, заданные главе Администрации города, касались в основном конкретных молодежных проектов и инициатив, в той или иной степени нуждающемся в поддержке власти.



Наиболее острой из тем, затронутой сразу несколькими участниками встречи, стало отсутствие в Обнинске Дворца молодежи как площадки, объединяющей молодежные творческие коллективы, с возможностью проведения масштабных мероприятий. К настоящему времени по оценке организаторов Всероссийского фестиваля живой музыки «Ощути настоящее» в Обнинске имеется более 50 таких коллективов, причем многие из них не имеют места для репетиций. Создание центра коллективного доступа с хорошей аппаратурой могло бы стать для ребят хорошим вариантом решения проблемы.



Александр Авдеев поддержал высказанную просьбу о создании такой площадки, предложив сделать ее на базе Дома офицеров при условии активного участия молодежи в его восстановлении.

«Мы готовы содействовать развитию молодежной субкультуры, в том числе и финансово. И если молодежь сделает часть работ, то я готов предоставить это здание для молодежи», - пообещал глава Администрации города.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 94

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 08:16