Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сделал плохо – денег не получишь

20 ноября 2012 года 17:41

20 ноября глава Администрации Обнинска Александр Авдеев провел планерку, основным вопросом которой стало благоустройство города.

Открывая рабочее совещание, глава Администрации сообщил, что на заседании Правительства области губернатор объявил ближайшую неделю – неделей благоустройства. Пока не выпал снег и погода позволяет, вполне можно убрать и почистить город, чтобы собравшийся мусор не оставлять до весны. Глава напомнил о печальном состоянии территории в районе железнодорожной станции и железной дороги и ряде других. Срочно составляется план уборки.

Александр Авдеев обратил внимание на поступающие отдельные жалобы горожан по качеству укладки асфальта. Так, например, жители считают, что в некоторых дворах его клали в лужи. В настоящее время идет приемка работ у подрядчиков и, по словам директора МПКХ Сергея Клименко, если выяснится, что это дефектные работы, оплачивать их не будут. На днях ожидается взятие проб на определение качества выполненных асфальто-бетонных работ с помощью специальной лаборатории, которая приедет в Обнинск из Калуги. Глава Администрации предложил начальнику МПКХ пригласить СМИ, поскольку в прессе публиковались критические материалы на эту тему. Также отмечалось, что ремонт внутридворовых дорог, определенных ТОСами, начался в этом году с опозданием, поскольку ТОСы поздно представили свои предложения. Опыт этого года учли и уже практически собраны все предложения от ТОСов на 2013 год. Весной будущего года можно проводить торги и летом благоустраивать микрорайоны.

По данным МПКХ продолжается укладка асфальта на ул. Комарова, укладка плитки на тротуарах по ул. Мира, ул. Ляшенко и ул. Гурьянова. На средства, выделенные ТОСам, устанавливаются детские игровые площадки. На ул. Энгельса-Аксенова проводятся работы по устройству пешеходной дорожки. В ближайшие дни закончится ремонт ул. Железнодорожной и проезд по ней будет открыт. Глава Администрации поручил провести заседание комиссии по безопасности дорожного движения и рассмотреть вопрос по реорганизации движения общественного транспорта в районе нового торгового центра рядом с железнодорожной станцией для удобства и безопасности людей.

Также на планерке директор МПКХ представил порядок действия сотрудников предприятия по уборке дорог в зимний период. Существующим ГОСТом по эксплуатации дорог нормативным сроком ликвидации зимней скользкости принимается срок с момента ее обнаружения до полной ликвидации, а окончания снегоочистки – с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ. В первую очередь проводится очистка дорог группы А. В городе - это пр. Ленина, ул. Курчатова, пр. Маркса, ул. Энгельса, ул. Королева, ул. Гагарина, ул. Мира и еще ряд улиц. Механизированная уборка дорог во время обильного снегопада производится по трем маршрутам тремя комплексными звеньями. К работе привлекается вся снегоуборочная техника в количестве 37 единиц. Первая смена начинает работу в 4 часа утра. Время механизированной уборки маршрута №1 (первой очереди) плужно-щеточными снегоочистителями составляет 3 часа, но, безусловно, существует поправка на продолжительность снегопада. Общая протяженность дорог города составляет 94 километра или более 1 миллиона кв. метров поверхности.

* - На приведенном фото красной линией изображена схема первой очереди уборки дорог, синим – второй и третьей.

*

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 66

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 22:34