Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Успех обнинских спортсменок на Чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу

04 декабря 2012 года 14:56

Воспитанники обнинского спортивного клуба «Гармония» приняли участие в Чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу, который состоялся с 29 ноября по 2 декабря 2012 года в Москве.

В соревнованиях по силовому троеборью со штангой соперничали более 200 приверженцев этого вида спорта из всех регионов центра России, состоящие в федерации IPA и Международной Ассоциации пауэрлифтинга IPA, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку.

Сборной команде Калужской области, представленной девятью спортсменами, четверо из которых – атлеты Обнинска, удалось занять 2 общекомандное место. Свой весомый вклад в этот результат сборной внесли представители первого наукограда София Пермякова, Марина Бурмистрова, Анастасия Губанова и Снежанна Зиновченко.

Победу в своих весовых категориях удалось достигнуть Софии Пермяковой и Марине Бурмистровой. При собственном весе 43 кг София участвовала в категории до 47 кг и сумела в жиме лёжа взять 85 кг, в становой тяге – 145 кг и приседании – 165 кг. Набрав в сумме троеборья 395 кг, обнинская спортсменка, кроме показанного «золотого» результата в своём весе, стала абсолютной Чемпионкой ЦФО среди женщин. В весовой категории до 57 кг не было равных Марине Бурмистровой.

Поздравляем наших спортсменок, тренеров спортивного клуба «Гармония» Владислава Юрьевича Хабаровского и Веру Ивановну Губанову с достигнутыми результатами и желаем им дальнейших успехов и спортивных побед!
 

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Рейтинг новости: 89

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 06:42