Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Изменения в организации дорожного движения по проспекту Маркса

14 марта 2013 года 15:42

13 марта состоялось выездное заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы Администрации города Александра Авдеева. В работе комиссии приняли участие: заместитель главы Администрации по градостроительным и земельным вопросам Андрей Козлов, заместитель главы Администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, представители МПКХ, ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску и представители компании-собственника ТЦ «Мост» (бывший ТЦ «Европа») по пр. Маркса, 71. На комиссии были рассмотрены планируемые изменения в организации дорожного движения в районе ТЦ «Мост», а также вопросы благоустройства близлежащих территорий.

Отделом ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску в части безопасности дорожного движения согласована организация дополнительного выезда на пр. Маркса от находящегося сейчас на реконструкции торгового центра. Это позволит автотранспорту, движущемуся от торгового центра и из 52 мкр. выезжать непосредственно на пр. Маркса, без необходимости движения по рокадной дороге, идущей от ТЦ «Мост» к ТЦ «Дом для Дома».

Изменение организации дорожного движения коснется и участка пр. Маркса напротив жилых домов по пр. Маркса, 73 и 76 – здесь планируется закрытие технологического разрыва разделительной полосы. Это изменение необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения и исключения аварийных ситуаций. Совершать разворот участники дорожного движения смогут на кольце Маркса-Гагарина-Королева.
Указанные работы планируется провести до окончания летнего периода этого года.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 08:49