Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отчет о проделанной работе МП «Коммунальное хозяйство» с 18.03.13. по 24.03.2013 года

25 марта 2013 года 10:56

За отчетный период проделаны следующие работы:

Вывоз снега с городских автодорог производится при помощи автогрейдера, который формирует снежный вал для погрузки. Погрузка на самосвалы или в специальные контейнеры осуществляется лаповыми погрузчиками. Вывоз снега производился 23 и 24 марта с площади Бондаренко. Вывезено снега в количестве 181 м. куб. Всего с начала года вывезено 74876 м. куб снега. С начала зимнего периода – 77638 м. куб.

Также дорожными рабочими осуществлялись работы по удалению скользкости на посадочных площадках автобусных остановок и пешеходных переходов с обработкой
песко-соляной смесью на пр. Ленина, пр. Маркса, ул. Гагарина.

Проведены работы по расширению прилотковой части дорог автогрейдерами:

ул. Гагарина, пр. Маркса, ул. Королева, МПЗ.
Силами дорожных рабочих проводилась ежедневная уборка снега на мосту п.Мирный и пешеходном мосту 101 км ( Технология), подземного перехода.
Ежедневно убирались мемориалы «Вечный Огонь», «Подводная лодка», скверы города на ул. Победы, ул. Ж-Кюри, ул.Лейпунского, ул.Жукова.

В службе зеленого хозяйства продолжаются работы по пикировке цветочной рассады. За неделю напикировано 18150 штук. Всего напикировано рассады для высадки в клумбы города с начала производства работ – 54920 штук.
Бригада рабочих службы Зелёного хозяйства приступила к работам по очистке территорий, примыкающих к Северному въезду в город. Выполнены работы по обрезке кустарника вдоль дороги 610 кв. м, измельчено древесных отходов 45 м. куб.

За неделю выполнено на автодорогах города 95 кв. м ямочного ремонта, который производился на пр. Ленина, ул. Курчатова, ул. Мира. Всего с начала года выполнено ямочного ремонта на автодорогах города – 718,3 кв. м.

Выполнялись работы на объектах ливневой канализации:

- Промывка (прожигание) дождевых колодцев на ул. Энгельса, д.23;
- Замена и установка дождеприёмной решётки на пр. Ленина, 114;
- Работы с использованием корнереза на трубопроводе ЛК (30м) на территории школы №2(гимназия).
Также работниками службы ливневой канализации производился объезд сети ливневой канализации по городу с очисткой дождевых колодцев от снега и льда.

В период обильного снегопада с 22 по 25 марта на очистке территорий от снега было задействовано 30 ед. техники. В том числе: 12 пескоразбрасывателей, 12 тракторов с плужно-щеточным оборудованием, 2 автогрейдера, 4 фронтальных погрузчика.
Подметание и обработка проезжей части автодорог производилась в течение трех раз в сутки. Также было привлечено 19 рабочих на ручную очистку территорий.

МП «Коммунальное хозяйство»

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 10:39