Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Оперативный штаб КЧС держит ситуацию под контролем

26 марта 2013 года 10:26

Планерка 25 марта у главы Администрации Обнинска Александра Авдеева в основном была посвящена вопросу уборки города после прошедшего снегопада.

Начальник МПКХ Сергей Клименко доложил, что на расчистке города с 22 по 25 марта задействована вся техника. Работает 12 пескоразбрасывателей, 12 тракторов с плужно-щеточным оборудованием, 2 автогрейдера, 4 фронтальных погрузчика. Бригады дорожных рабочих вручную расчищают пешеходные переходы и автобусные остановки.

Заместитель главы Администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин доложил о работе оперативного штаба при Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Оперативный штаб начал работу еще в пятницу, накануне снегопада. На жизнеобеспечивающих предприятиях города созданы дежурные бригады. По информации Вячеслава Лежнина, срывов в работе общественного транспорта, энергоснабжения и теплоснабжения не зафиксировано. Есть вероятность, что обильное выпадение снега может повториться и в ближайшие выходные дни.

Также была озвучена информация, что срывов в доставке на работу сотрудников крупных городских предприятий в понедельник 25 марта утром не было. Исключением стали сложности с доставкой студентов НИЯУ МИФИ на занятия в лесной студенческий городок. Также сообщалось об увеличении случаев травматизма пешеходов из-за непогоды. По линии МЧС организовано патрулирование дорог и взаимодействие со скорой помощью. За прошедшие выходные шесть раз потребовалась помощь сотрудников МЧС.

До шести было увеличено количество нарядов ДПС на территории города. И, несмотря на то, что автотранспорта на городских дорогах было заметно меньше, все же произошло 18 ДТП, к счастью, без человеческих жертв.
Что же касается расчистки дворов управляющими компаниями, то не везде она идет оперативно. С задержкой действуют компании, не имеющие собственной уборочной техники. Тем, кто не справляется собственными силами, помогает город.
Заслушав отчеты о ситуации с ликвидацией последствий снегопада, глава Администрации поручил уделить особое внимание движению общественного транспорта.
Кроме этого прозвучала информация о подготовке схематических карт прилегающих территорий к объектам благоустройства. Эта работа позволит обязать физических и юридических лиц – собственников, арендаторов и пользователей объектов благоустройства разрешить спорные вопросы при разграничении зон ответственности или «наложении» границ.

Александр Авдеев предложил СМИ организовать обсуждение высказанного им предложения, которое вполне может улучшить состояние уборки дворовых территорий. Глава администрации предложил аккумулировать собираемые с жителей средства на уборку в клининговых компаниях, которые бы убирали дворы, не разделяя их по подведомственности УК. Александр Авдеев подчеркнул, что данные меры направлены не на повышение стоимости для горожан, а на объединение ресурсов и техники, а также прозрачность финансирования уборочных мероприятий.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 95

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 03:33