Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Памятный митинг в Обнинске

11 апреля 2013 года 17:15

11 апреля, в международный День освобождения узников фашистских концлагерей, в Обнинске на территории мемориала «Вечный огонь» прошел митинг. Отдать дань уважения мужеству россиян, выстоявших в фашистских застенках, пришли представители власти, школьники, жители города. Среди собравшихся также были бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, от имени которых выступила Раиса Ширкина.



«Мы, оставшиеся в живых, пришли сюда, чтобы почтить память жертв нацизма. Ужас войны выпал на нашу долю, и с каждым годом нас становится все меньше. Не забывайте нас!» - с такими словами обратилась к горожанам председатель обнинского отделения общественной организации «Малолетние узники фашистских концлагерей».



В выступлениях других участников памятного мероприятия также подчеркивалась мысль о важности сохранения исторической памяти и необходимости заботы о тех, кто пережил нелегкие военный годы.

Присутствовавшие на митинге горожане почтили память россиян, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания. К памятному камню узникам фашистских концлагерей были возложены венки и цветы.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 93

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 13:50