Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Опыт центра «Спас» возьмут за основу

29 апреля 2013 года 16:18

24 апреля состоялось второе в этом году заседание городской антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Татьяны Поповой. В работе комиссии принял участие заместитель начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Калужской области Андрей Гынгазов.

В ходе заседания обсуждались результаты работы по выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершаемых в местах массового досуга молодежи на территории Обнинска, мероприятия по предупреждению указанных правонарушений, а также вопросы социальной реабилитации лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, на базе автономной некоммерческой организации «Общинный центр педагогики «Спас».

Уникальные формы работы, а также накопленный многолетний опыт центра «Спас» планируется использовать как основу для создания экспериментальной площадки федерального уровня по профилактике правонарушений, в том числе в сфере наркопреступности, и социальной реабилитации людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. На сегодняшний день центром «Спас» разрабатывается проект создания школы традиционной культуры. Одной из целей создания этой школы является создание условий для третичной профилактики – комплекса мер по социальной, трудовой, психологической и медицинской реабилитации.

Также на комиссии рассматривались вопросы организации иммунохроматографического тестирования старшеклассников и вопросы совершенствования работ по профилактике наркомании в образовательных учреждениях Обнинска. Отмечалось, что в 2013 году в школах города специальное тестирование прошли 93% учащихся 9-11 классов. По результатам тестирования положительной реакции зафиксировано не было. Тестирование студентов высших и средне-специальных учебных заведений выявило 2 случая положительной реакции.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 17:40