Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В парке вновь появились аттракционы

29 июля 2013 года 12:07

 Ярким событием праздника в честь Дня города, который состоялся в городском парке 27 июля, стало открытие новых детских аттракционов.«С сегодняшнего дня в парке будут работать 9 стационарных кругологодичных аттракционов для семейного отдыха, рассчитанных на детей от 4-х до 12-и лет. Кроме каруселей и батута, дети смогут проехаться по территории парка на паровозике или покататься на малой железной дороге», - рассказала заместитель директора муниципального предприятия «Городской парк» Елена Волкова.

Она также отметила, что это только начало обустройства детского городка. В перспективе здесь планируется установить до 16 аттракционов и даже колесо обозрения, а зимой соорудить высокие горки для тюбинга, рассчитанные на детей и взрослых. Также на территории парка теперь ведется продажа всевозможных лакомств – попкорна, сладкой ваты, мороженого.



Во время праздника покататься на новых аттракционах можно было за жетоны, полученные за участие в конкурсах, а в другие дни цена билета составит от 50 до 120 рублей.

Как подчеркнула Елена Волкова, все аттракционы установлены за счет инвестора, без затрат средств из городского бюджета.
Кроме того, в праздничной программе представили свои номера театр Д.Е.М.И., группа «Веселый дилижанс», казачий ансамбль «Черкас» и другие творческие коллективы. В этот же день здесь прошла ретро-дискотека и конкурсная программа участниц парада невест.

«Мы бываем здесь с детьми каждые выходные, и не может не радовать то, как парк возрождается к жизни. Хорошие начинания есть, и теперь главное поддерживать порядок, чтобы все было сохранено», - высказала свои пожелания обнинцам жительница нашего города Лариса Котова.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:31