Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Физкультурные традиции продолжаются

12 августа 2013 года 16:37

В Обнинске 10 августа 2013 года на стадионе «Труд» состоялся городской спортивный праздник.

Традиция его проведения была возобновлена в 2011 году и благодаря совместным усилиям Администрации города, спортивных школ «Квант» и «Держава», МБУ «Обнинский молодёжный центр», СОЦ «Окридж Фитнес», а также участия команд организаций, учреждений и предприятий получила в этом году своё дальнейшее развитие и способствовала популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни, укреплению здоровья. В этом году, с учётом участников легкоатлетического забега, их количество составило более 500 человек.

В основной программе соревнований участвовали 14 команд организаций города, сформированные заранее. Можно было объединиться в команду друзей, родственников, зрителей и непосредственно на стадионе. Кроме этого, 8 футбольных команд участвовали в турнире по мини-футболу.

Началом праздничных спортивных мероприятий стал легкоатлетический благотворительный забег «Беги ради детей», во время которого фонд «Начало» проводил сбор средств детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.250 участников забега преодолели дистанцию в 2300 м от Дома учёных до стадиона «Труд».

До зимней олимпиады в Сочи осталось меньше полугода, ипредставители зимних видов спорта – спортсмены отделения лыжных гонок ДЮСШ «Квант» - дали яркоепродолжение празднику, открывая парад участников.

Всех собравшихся на стадионе «Труд» приветствовали депутат Законодательного Собрания Калужской области Владимир Викулин, участница ХХХ летних Олимпийских игр Анна Возакова, представители городского Собрания и Администрации города Обнинска.

Накануне отмечаемого праздника, Министром спорта, туризма и молодёжной политики Калужской области был подписан приказ о награждении за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с Днём физкультурникатех, кто внёс значительный вклад в развитие физкультуры и спорта, спортивные достижения Калужской области.

Почётной грамотой Министра награждены Мастер Спорта России Международного класса по боксу, Чемпион Европы 2013 года Алексей Егоров,тренеры-преподавателямспортивных школ «Квант» и «Держава», воспитанники которых успешно выступают на соревнованиях международного уровня:ЕленаДубова, Игорь Сокрустов, Михаил Бида, Игорь Лебедев, а также директор одного из самых спортивных образовательных учреждений области - «Лицей «Держава» ОксанаКопылова, заместитель директора «СДЮСШОР по волейболу Александра Савина» Елена Романова, главный тренер ВК «Обнинск» Сергей Пожалов.

Кроме этого, за личный вклад в спортивные достижения и развитие массовой физической культуры и спорта, популяризацию здорового образа жизни в городе Обнинске благодарственным письмом Администрации города были награждены старший тренер-преподаватель отделения тяжёлой атлетики ДЮСШ «Квант» Павел Гусев, тренер-преподаватель ДЮСШ «Держава»Наталья Барбакова, главный бухгалтер МП «Волейбольный клуб «Обнинск» Елена Помещикова, руководитель общественной организации «Калужская федерация Айкидо» Олег Овчаренко, ветераны спорта Валерий Васильевич Петров и Николай Семёнович Скворцов.

 

Особенное настроение создало выступление воспитанников отделения художественной гимнастики и фитнес-аэробики ДЮСШ «Квант»с показательными номерами, а также энтузиастов здорового образа жизни – коллектива «Гармония» МП «Городской парк».

Все участники и зрители смогли «подкрепиться»в перерывах между состязаниями. Походная кухня обнинского полка внутренних войск угощала солдатской кашей и чаем.

В ходе подготовки и проведения спортивного праздника особенная нагрузка легла на детско-юношескую спортивную школу «Квант», ведь именно на её базе было проведено всё мероприятие, а также спортивно-оздоровительный центр «Окридж Фитнес», который, как и в прошлом году, творчески и с энтузиазмом подошёл к решению многих вопросов, задействовал всех своих сотрудников. МБУ «Обнинский молодёжный центр» не остался в стороне и задействовал в ходе подготовки проведения массового мероприятий свой актив и волонтёров.Тренеры-преподаватели ДЮСШ «Держава» с высоким профессионализмом проводили «силовые» конкурсы и соревнования.

Продолжением праздника стал новый проект – соревнования по спортивному ориентированию с познавательным акцентом, в ходе которых спортсмены, выполняя конкурсные задания, узнавали историю родного города.

Большую помощь оргкомитету в проведении спортивного праздника на хорошем организационно-техническом уровне оказали компании «Владлена», рекламное агентство «Чепель, Матвеев и К», официальный дилер автомобилей «Шевроле» и «Опель» в Обнинске компания «Рантект Моторс», магазины «Мир цветов» и «Лилия», турагенство «ТУИ».

Сотрудники ОМВД России по городу Обнинску, как и всегда, безупречно провели комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности. В готовности немедленно оказать медицинскую помощь находилась бригада «скорой» «КБ №8 ФМБА России».

Победители и призёры в командных соревнованиях были награждены кубками, медалями и памятными дипломами. Не остались без наград победители и в индивидуальных состязаниях.

Призёрами соревнований в общекомандном зачёте стали команды:
1 место – команда «Наукоград»;
2 место – команда «Гранд Лайн»;
3 местоподелили команды «Драйв Клуб» и «Учебный Центр» (ВМФ).

Спасибо всем, принявшим участие в спортивном празднике!

 

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Рейтинг новости: 94

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 20:15