Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Благотворительные акции накануне нового учебного года

28 августа 2013 года 12:07

Благотворительные акции стали в нашем городе хорошей традицией. Одна из них – «Соберем ребенка в школу» проводится накануне 1-го сентября в центре «Милосердие», и этот год не стал исключением. 27 августа в «Милосердии» более 70 первоклассников из многодетных и неполных семей получили подарки – канцелярские наборы из 32-х предметов. В состав набора вошли карандаши, цветная бумага, касса для букв, папка для черчения, мелки – словом, все, что необходимо ученику.

Подарки были вручены детям в торжественной обстановке заместителем главы Администрации по социальным вопросам Татьяной Поповой, которая пожелала первоклассникам успешной учебы, напомнив, что для высоких результатов нужно немало труда.

 

Татьяна Попова поздравила также семью Фроловых-Рябцевых, ставшую участницей другой обнинской благотворительной акции «Каждая крошка в ладошку». Зачинатель этой инициативы – ОАО «Хлебокомбинат» предоставил этой семье, воспитывающей 4-х детей, в подарок морозильную камеру. Позднее к акции присоединились другие компании города – клиники «Дентекс» и «Центр реабилитации», и теперь, кроме бытовой техники по собственному выбору, многодетные семьи получают еще и сертификаты на услуги этих медицинских учреждений.

«Коллектив «Хлебокомбината» благодарит жителей города, которые приобретают его продукцию и таким образом поддерживают благотворительное начинание. Мы рады, что наша инициатива нашла отклик у других предприятий, и надеемся, что их число будет расти», - высказала надежду коммерческий директор ОАО «Хлебокомбинат» Любовь Постникова.

 

Инициатива предпринимателей, поддержанная Администрацией города, позволила оказывать помощь многодетным семьям, и в первую очередь тем, которые много делают для общества. К примеру, семья Фроловых-Рябцевых активно участвует в общегородских мероприятиях, таких как спортивная гонка «Лыжня Обнинска» или фестиваль-конкурс «Семья года». Кроме того, супруги постоянно уделяют внимание не только своим, но и многим другим детям, включая тех, кому требуется особое внимание взрослых.

«Наш папа умеет находить общий язык со всеми детьми, и даже с трудными подростками, организуя для них на базе воскресной школы занятия по физкультуре, игры, походы. И мы благодарны организаторам акции за их благотворительную инициативу, ведь теперь многие многодетные семьи имеют возможность получить тот подарок, который не в состоянии приобрести», - говорит мама четырех детей Ирина Фролова.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:32