Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Высокая оценка министра образования

02 сентября 2013 года 12:48

Традиционное августовское совещание педагогов, которое прошло 2 августа в городском Дворце культуры при участии министра образования Калужской области Александра Аникеева и главы Администрации Обнинска Александра Авдеева, было посвящено теме профессионального развития педагогических работников как условию повышения качества образования.

Отмечалось, что в целом в сфере образования в Обнинске дела идут хорошо, и это – результат совместной работы власти и педагогической общественности. Областная и городская власть выделяют немалые средства для поддержки сферы образования, благодаря чему удается успешно решать возникающие проблемы. Так, для ликвидации дефицита мест в детских садах за последние 3 года было выделено около 300 миллионов рублей, а в бюджет будущего года планируется заложить средства на проектирование здания новой школы, - такую информацию озвучил в своем выступлении Александр Авдеев.

 

«Теперь необходимо уделить особое внимание качеству образования. Как показал результат сдачи экзаменов, 2013 год стал успешным для нашей системы, и я благодарю Управление общего образования и руководство школ за проделанную работу», - сказал глава Администрации города, поздравляя педагогов с началом нового учебного года.

Подробно об итогах прошлого учебного года участникам совещания рассказала руководитель Управления общего образования Татьяна Волнистова, а затем представители детских садов, школ и учреждений дополнительного образования поделились своим опытом работы с детьми.

«Обнинская система образования оправдывает наши ожидания. Здесь сильный кадровый потенциал, а руководство города успешно решает практически все задачи», - такую оценку дал работе обнинцев министр образования Калужской области Александр Аникеев.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 06:44