Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

20 обнинских школьников побывали на «Безымянной высоте»

17 сентября 2013 года 13:46

14 сентября 2013 года мемориальный комплекс «Безымянная высота» в Куйбышевском районе стал центром торжественных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

В торжественных мероприятиях приняли участие ветераны войны, руководители области, делегации всех муниципалитетов региона, почетные гости. В делегацию от Обнинска вошли и школьники: 20 учеников 7-9 классов школы №4 были поощрены этой поездкой за активную общественную деятельность. Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Светлана Слободяник, несмотря на длительную дорогу, детям очень понравилась поездка и впечатления, которые они получили. В программе торжеств участники мероприятия смогли увидеть десантирование военнослужащих ВДВ на парашютах, показательные выступления по рукопашному бою и выступление пилотажной группы. В концерте приняли участие ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.Александрова, а также ансамбль ВДВ «Голубые береты». Исполнение знаменитой песни поэта М. Матусовского и композитора В. Баснера «На Безымянной высоте» искренне поддержали все участники вместе с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым.



Делегация обнинских школьников также побывала в землянке, посетила музей. По возвращению домой в школе был объявлен конкурс на лучшую фотографию, сделанную на торжественных мероприятиях.



Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 11:08