Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинский путеводитель

10 октября 2013 года 11:02

Благодаря инициативе библиотекарей Обнинск получил электронный путеводитель, на котором представлены имена людей, оставивших значимый след в истории города.

Этот проект под названием «Имя на карте города» был презентован общественности 9 октября в зале Центральной библиотеки. Путеводитель представляет собой электронный диск, который, по замыслу авторов, позднее должен быть выложен в интернет, чтобы каждый житель города смог внести туда новые имена.



Сейчас на диске представлены данные по 4-м темам: ученые – создатели ФЭИ, наши земляки, внесшие значимый вклад в историческое и культурное развитие города, известные люди – гости Обнинска, а также названия селений, на территории которых сегодня находится Обнинск.

Составила этот библиографический указатель группа сотрудников библиотек под руководством главного библиографа филиала №1 ЦБС Ирины Глуховой.
Как рассказала руководитель ЦБС Людмила Гурская, реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Фонда «Культурная инициатива», выделившего необходимые средства на выпуск диска и приобретение технических средств для библиотек.



Сотрудники библиотек не только подготовили нужную информацию, но и выступили в роли фотографов и кинооператоров, самостоятельно сделав несколько видеороликов и даже небольших фильмов о городе.

По словам библиотекарей, при подготовке материалов за основу были взяты труды краеведов, и хорошо, если такое сотрудничество продолжится в рамках интернет-проекта.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 140

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:21