Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Золотая черепаха» снова в Обнинске

11 октября 2013 года 11:35

10 октября в городском Музее начала свою работу выставка фотографий – призеров фестиваля дикой природы «Золотая черепаха».

«Золотая черепаха» – серьезный международный конкурс. Ежегодно туда поступает около 30000-40000 фоторабот из разных стран мира, но только 200 из них выходят в финал. Сейчас снимки-лауреаты последних 5 лет представлены обнинцам в залах музея, и среди них есть работы наших земляков - Виталия Горшкова, Владислава Новикова и Александра Иванова. Двое из этих фотохудожников Александр Иванов и Виталий Горшков – жители нашего города.



Как рассказала директор Музея Алина Кащеева, все представленные работы (а обнинцы могут увидеть 60 фотографий 35 авторов) отличаются высоким профессионализмом и удивительным искусством проникновения в мир дикой природы.

«Для нашего города большая честь принимать у себя выставку «Золотой Черепахи». За время своей работы такие выставки прошли в 50 городах России и за рубежом», - отметила Алина Кащеева.



Выставки «Золотой черепахи» неизменно пользуются популярностью - авторам работ удалось запечатлеть редкие моменты из жизни животных и птиц самых разных уголков мира. Например, фотограф Владислав Новиков несколько лет назад побывал в Антарктиде, и о своем путешествии он рассказал горожанам, которые стали первыми посетителями выставки.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 83

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 17:30