Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О ситуации с работой пассажирского транспорта

05 ноября 2013 года 17:24

С сегодняшнего дня в России вступили изменения в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Предполагалось, что с 5 ноября 2013 года будет запрещено водителям с иностранными национальными или международными водительскими удостоверениями совершать пассажироперевозки. Многие пассажироперевозчики города Обнинска из-за этого не выпустили в рейс маршрутки, вследствие чего жители вынуждены были дольше обычного стоять на остановках.

 

Специалистами Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Обнинска прогнозировалось сокращение транспортных средств категории «М2», обслуживающих городские маршруты, несмотря на многочисленные сообщения о внесении поправок дополнительным законопроектом, которые позволят водителям-иностранцам работать без российских водительских удостоверений до мая 2014 года.

В результате проведенной работы, в целях недопущения срывов регулярных перевозок населения города Обнинска, 5 ноября 2013 года на маршруты города от МП «ОПАТП» вышли дополнительные автобусы (вместо 26 вышло 34), в основном по маршрутам №2 и №3, что в свою очередь позволило в час-пик сократить временной промежуток до 8 минут.

Помимо этого, пассажироперевозчики обязали всех своих водителей маршруток, имеющих российские водительские удостоверения выйти на маршруты. Плотность движения маршруток, с условием наличия у водителей водительских удостоверений российского образца, была максимальна увеличена. Так, все маршрутные транспортные средства в часы-пик были непрерывно задействованы на маршрутах, доказательством этому служило абсолютно свободное место отстоя маршруток.

Предпринятые меры позволили предотвратить возможный срыв регулярных перевозок населения города Обнинска.

Дополнительно сообщаем, что 5 ноября 2013 года в СМИ опубликован законодательный акт (Федеральный закон от 2 ноября 2013 года №285), который позволяет водителям маршруток осуществлять пассажироперевозки на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений до мая 2014 года.

Управление потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:11