Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Коммунальщики готовятся к весне

11 февраля 2014 года 11:45

Как рассказал заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, в настоящее время очистка улиц от снега проводится силами МПКХ и сторонней организации - победителя муниципального конкурса. В работах участвуют 3 бригады, которые убирают снег с улиц, скверов и автобусных остановок. Очищенные от снега территории посыпаются песко-соляной смесью, чтобы сделать их более безопасными для движения пешеходов. Всего за истекший зимний период израсходовано 3116 кубометров песко-соляной смеси, в том числе 125 кубометров за последнюю неделю. С улиц города вывезено 6770 кубометров снега, и работы будут продолжены.

Благоприятные погодные условия позволили коммунальным службам приступить к ремонту дорог методом литого асфальта. На прошедшей неделе такие работы велись в основном на улицах Кабицынской и Белкинской, где было отремонтировано 143,5 квадратных метра дорожного полотна, а в дальнейших планах специалистов ликвидация дефектов асфальта на проспекте Ленина, проспекте Маркса и улице Королева.

По словам Вячеслава Лежнина, службы МПКХ уже активно готовятся к весне. В частности, ведутся переговоры с лесничествами о продаже саженцев, которые планируется высадить на месте засохших деревьев на проспектах Маркса и Ленина. По мнению специалистов зеленого хозяйства, на проспекте Маркса будет оптимальным провести высадку молодых деревьев высотой в 3-4 метра, а для других участков города в целях экономии средств закупать саженцы с участков под вырубку, в том числе молодые елочки. Всего на эти цели выделено 1 миллион 400 тысяч рублей из городского бюджета, и специалисты МПКХ намерены приобрести на них как можно большее количество саженцев.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 10:29