Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске помнят подвиг воинов-интернационалистов

17 февраля 2014 года 10:15

15 февраля, в 25-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, в городском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

С юбилейной датой российской военной истории горожан поздравил глава Администрации города Александр Авдеев. В своем выступлении он отметил, что сейчас в Обнинске проживают 230 воинов-интернационалистов, которые защищали нашу страну, и более 100 из них состоят в организации «Боевое братство», активно участвуя в общественной жизни, в том числе в деятельности по воспитанию молодежи. За проделанную работу на торжественном мероприятии активистам «Боевого братства» были вручены Благодарственные письма Администрации города.

 

Чтобы увековечить память о павших героях, обнинское отделение этой общественной организации выступило с инициативой сбора средств на памятник воинам-интернационалистам, и Администрация города поддержала данное начинание.

Как рассказал председатель правления обнинского отделения «Боевого братства» Григорий Латышев, часть строительных материалов уже имеется, но для изготовления бронзовых фигур требуется собрать еще примерно 2 миллиона рублей, и в этом могут помочь все жители города.

«Мы открываем народный марафон и просим горожан поддержать наш проект», - обратился к обнинцам Григорий Латышев со сцены ГДК.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 11:06