Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

За стоянку на газонах вновь начали штрафовать

25 февраля 2014 года 15:04

Автовладельцы, паркующие свои машины на газонах, детских площадках и иных не предназначенных для этого местах, в ближайшее время могут получить квитанции об уплате штрафов – в городе начались рейды с использованием прибора «Паркон».

«Паркон» не только фиксирует факт нарушения правил благоустройства или ПДД, но и автоматически передает информацию об этом в правоохранительные органы для оформления штрафной квитанции. На прошлой неделе «Паркон» работал на улице Осипенко, а затем проверки будут проведены в других частях города.



«Снег сошел, и теперь имеет смысл активно работать «Парконом» во всех микрорайонах города, как на улицах, так и во дворах», - рекомендовал сотрудникам глава Администрации города Александр Авдеев.

Чтобы избежать штрафа за неправильную парковку, автовладельцы при согласии жильцов дома могут организовать парковочное место во дворе, и Администрация города готова оказать им свою поддержку в решении этого вопроса. Также можно воспользоваться уже существующими платными стоянками, где практически всегда есть свободные места.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 15:09